CGA 2012 : les 150 pour Paris sont connues !

 

Suite à la tournée de sélection effectuée par Thierry Ménard et Benjamin Guénot, la commission de choix des animaux s'est réunie ce matin à Saint Sylvain d'Anjou dans les locaux de Prim'Holstein France. La commission a retenu 150 animaux pour le prochain Concours Général Agricole de Paris 2012. Comme pour les années précédentes, chaque vache présélectionnée sera revue début février par le technicien du secteur.Au final, seules 115 d'entre elles seront présentées sur le grand ring de Paris le 27 février prochain. Source : Prim'Holstein France.

 "Concours Noires" : 

Section 1N

section Nom animal Père GPM propriétaires Dép
1N Eroine Baxter Lh Modest Gaec Du Mollard 01
1N Fantastica Zeus Montu Earl Du Gue 54
1N Elharry 2 Howie Goldwyn Boulet Bernard 62
1N Ecstasy Sanchez Terrason Earl Lepoint 59
1N Stel Epina Shottle Storm Gaec Le Druillennec 22
1N Esmeralda 8223 Convector Odival For Gaec Le Cayret 46
1N Edelweis G Alexander Lh Modest Gaec Des Grilles 61
1N Erisma Sanchez Champion Gaec De La Coumiere, Ferme Picasso 52
1N Eliere Ulier Cham Offroad Gaec Toullec 29
1N Eosine Sanchez Goldwyn Gaec De Grumard 42
1N Bh Elie Artiste Sa Lee Gaec Hastania-Xutik 64
1N Ecume P2Mn Bolton Ronly Gaec P2Mn 01
1N Epernay Goldwyn Shottle Gaec Cabon 29
1N Extreme Lb Goldwyn Dolman Earl Le Bris 29
1N Twinfellie Goldwyn Integrity Gaec Leclerc 50
1N Email Goldwyn Rudolph Earl De La Liberte 56
1N Sl Eranie Shottle Morty Meret Thierry, G. Souvré 28
1N Lux Euro Goldwyn Lee Gaec Missouri 55
1N Egerie Goldwyn Shottle Gaec Sachot 85
1N Twinkia Roy Damion Gaec Leclerc 50
1N Escalope 7344 Jesther Earl Denis Margalle 61
1N Europe Dolman Roy Gaec Les Chenes 65
1N 36 Emiliana Laurin Rubens Gaec Duff'Holstein, Mengelle, Vigne 65
1N Elegante Goldwyn Shottle Gaec Cabon 29
1N Elyxir Negundo Roy Gaec Du Marjon 69
1N Europe Goldwyn Gordon Gaec De Lagarde 16
1N Duf Early Goldwyn Lyster Gaec Duff'Holstein 65
1N Elysa Bontemps V Eaton Gaec Du Pasquet 14
1N Coum Elvira Calypso Leduc Gaec De La Coumiere 52
1N Lux Elf Winston Rudolph Scl Novalait, Gaec Missouri 52
1N Desperina Jasper Wil Goldwyn Scl Team Holstein 79
1N All-Dandee Andee Bormio Gaec Wilt, M. Torloting 67

 

Section 2N

section Nom animal Père GPM propriétaires Dép
2N Desiree Goldwyn Merchant Earl Laporte 65
2N Deesse Pagewire Shottle Gaec De La Fromiere 55
2N Dolphiedlp Montana Merchant Earl Ganza 82
2N 32 Delphin Lou Marsh Roy Gaec Derriere La Tour 55
2N Delight Stol Joc Ford Earl De Banos 40
2N Daizy Shottle Ford Earl Du Toinon 42
2N Danley Goldwyn Champion Earl De Banos 40
2N Dynastie Texas Lounge Gaec De La Cigogne 57
2N Doria Champion Lonard Gaec De La Bruyerette 42
2N Dynastie Damion Terrason Earl Lepoint 59
2N 27 Dariane Damion Goldwyn Gaec Derriere La Tour 55
2N Daisy Pagewire Lee Gaec Baillivet Ferme Genesis 76
2N Divine Goldwyn Allen Scea Du Vartellier 54
2N Dalila Lou Marsh Jolt Hallouin Daniel 41
2N Stel Dalvo Damion Spirte Ced Gaec Le Druillennec 22
2N Dame Lou Lou marsh Jocko Besn Boulet Bernard 62
2N Flodesiree Damion Rubens Gaec Florenties, JL Démas 64
2N 80 Davida Damion Rubens Gaec Duff'Holstein, Mengelle, Vigne 65
2N Dpg Daisy Baxter Roman Gaec Dejoin Poncet 69
2N Dana Bolton Shottle Earl Parisse 03
2N Doris Bolton Ford Gaec Du Bois De Pins 40
2N Diddlina Carisma Champion Gaec Du Tombuy 55
2N Dominic Lf Talent Lad Lenny Earl Le Fur Florence & Jean Paul 56
2N Gut-Chloe Duplex Champion Gaec Gutzwiller 68
2N Cachou Negundo Sauzon Earl De Raverlat 87
2N Championne Lonard Blitz Gaec Joassin 08
2N Favi Cindy Baxter September Gaec Vial 42
2N Chouette Goldwyn Mateo Rf Earl Maillard 62
2N Twinmiza Spirit Rubens Gaec Leclerc 50
2N All Chelly Damion Gibson Earl De L'Elevage De L'Esperance 55
2N Salinoise Charlotte Terrason Rubens Damon Noel 15
2N Coquette Rexondi 8102 Gaec Geyer 67
2N Cachemire Talent Lad Rubens Gaec De La Trebiere 72
2N Carmen-Ots Goldwyn Aaron Earl Ferme D'Autes 76
2N Camargu Goldwyn Jebadiah Earl De La Muraille, D. Wahu, Gaec des Jumelles 54

 

Section 3N

section Nom animal Père GPM propriétaires Dép
3N Vls-Claire Talent Lad Roy Scl Versluys De Vil 76
3N Cantajouv Talent Lad Lancelot Gaec Madec 29
3N Comestar September Linjet Pers Charles 19
3N Chips Norman Hig Lancelot Gaec Du Bois Berthelot 22
3N Clairette Goldwyn Blitz Earl De La Bouge 44
3N Copacabana Stormatic Tresor Earl De Kerangoff 29
3N Notwyn Goldwyn Colorado Earl Des Auvergnats, Earl Notteboom 47
3N Camera Restell Negundo Earl Guyodec 56
3N Ti Clary Goldwyn Rubens Gaec Duff'Holstein 65
3N Caroline Drake Gibson Gaec Cabon 29
3N Sj Cybele Shottle Addison Gaec Source Jaunay 85
3N Carophie Terrason Gelpro Earl Lepoint 59
3N Biguine Mailing Quin Earl Des Couteaux 82
3N Balavoi Lonard Hershel Gaec Des Jumelles 54
3N Bonie Shottle Cousteau Caron Pascal 28
3N Hr Bysanth Roy Blitz Earl Renaud Thiriot 52
3N Bacara Goldwyn Roy Gaec Des Capucins 54
3N Bombay Roz Shottle Lheros Gaec De Pleroz 35
3N Ghpbrainville Duplex Rubens Scl Novalait 52
3N Bouline Gibson - Gaec Ferme Grosfillex 01
3N Dam Breizoun Goldwyn Aaron Earl Boscher & Palaric 22
3N Kl Bijou Lonard Jocko Besn Earl De Keriotel 22
3N Bijou-Fla Offroad Ford Earl Passion&Bonheur Des Holstystar 37
3N Airway Shottle Morty Gaec Des Grilles 61
3N Arizona Shottle Jesther Gaec Morel, Gaec Curtat, Cimbria Club 01

 

Section 4N

section Nom animal Père GPM propriétaires Dép
4N 01 Bomba Damion Merchant Earl La Grenouillere 85
4N Bonomical Astronomic Jenus Lecocq Dominique 62
4N Beverley Champion Lheros Earl De Banos 40
4N Bakara Goldwyn Outside Gaec Du Bon Vent 56
4N Anicia Shottle Teamster Gaec Du Petit Rocher 22
4N Astrud Ostwald Jesther Ballan Claude Et Sylvie Earl 08
4N 010 Odiart Heymet Gaec De Wittelsheim 68
4N 082 Ajoret Merchant Hershel Scl Des Villageois, Florent Chapon 01
4N Ashlyn Talent Lad Rubens Gaec Michard 22
4N Verone Lheros Futuna Sta Hallouin Daniel 41
4N 3216 Sadie Gibson Skybuck Gaec La Belle Fontaine 46
4N Ur0Yblette Roy Storm Gaec Derriere La Tour 55

 

Section 5N

section Nom animal Père GPM propriétaires Dép
5N Steladreuz Allen Storm Gaec Le Druillennec 22
5N Alysee Talent Lad Mayel Earl Le Guellec 22
5N Salinoise Vahine Socrate Raider Damon Noel, Gaec Toulze 15
5N Usiniere Roy Shark Gaec Ferme Grosfillex 01
5N Coum Ultra Lheros Emerson Gaec De La Coumiere 52
5N Uperbe Champion Storm Gaec De L'Avenir 56
5N Unesco Champion Manat Trevien Eric 29
5N 666 Merchant Jesther Gaec De Wittelsheim 68
5N Taylor Derry Lee Earl De La Muraille 54

 

Section 6N

section Nom animal Père GPM propriétaires Dép
6N Vagabonde Jelt Lorak Earl Du Chatelier 50
6N Upette Lenny Flacon Sta Earl Des Futaies 79
6N Unita Champion Jesther Gaec D'Itzing 57
6N Urphee Miron Luke Earl Collas 70
6N Unesco Lonard Sunnyboy Sourdin Francis 35
6N Usique Ford Jesther Gaec La Riviere 85
6N Tity Kit Lee James Earl Mourterou 64
6N Team-Ehb Jesther Aaron Earl Les Fromenteries 45
6N 0994 Terry Derry Juror Gaec De Las Bessieres 46
6N Sissi Spirit Wade Earl De La Bouge 44
6N Royale Gibson Magley Gaec Des Grilles 61
6N Nikita Bb Factor Lindy Gaec Besson Bassignac 15

 

"Concours Rouges" :

Section 1R

section Nom animal Père GPM propriétaires Dép
1R Mel'Elite Rustler-R Paradox Earl De La Meloquerie 50
1R Emaille Red Rustler-R Jordan-Red Earl Renaud Thiriot 52
1R Excel Red Rustler-R Red Marker Earl De La Plaine 63
1R Exception Rustler-R Lichtblick Gaec Benaiteau 49
1R Dalida Fm Advent Red September Gaec Des Chanterelles 74
1R Dj Red-Ots Talent Lad Kite Earl Ferme D'Autes 76
1R Kit Disara Classic Rubens Earl Mourterou 64
1R Dubens .B september jordan-Red Lenne Daniel 80
1R Daly Classic Jordan-Red Gaec Durand-Barbot 35
1R Dusanskira September Rubens Gaec Le Breuil 50
1R 042 Davina Elayo Red Lichtblick Gaec Stivan Pin 01
1R Land Red26 Elayo Red Talent Lad Earl Cradey, Christophe Guiche 64
1R Wilt Bess Vix Red Rubens Gaec Wilt 67
1R Comtesse Elayo Red Tulip Periquet Jean Louis 55

 

Section 2R

section Nom animal Père GPM propriétaires Dép
2R Cherry-Red Talent Lad Rubens Gaec Mys Holstein, Earl Havard 35
2R Chabale Talent Lad Rubens Gaec Lheriau And Cows 44
2R Ch Cally R Classic Cherokee R Gaec De La Chanteliere 72
2R Bel Bleue Lichtblick Jordan-Red Gaec Du Chameau 52
2R Belquita Rustler-R Lentini Gaec Feryn 49
2R Luxbonyred Rubens Talent Lad Scl Novalait, Gaec Missouri 52
2R Badonred Cadon Jordan-Red Earl Prim'Oisel 76
2R Belette Jordan-Red Jargol Gaec De La Mesange 67
2R Assann Jordan-Red Tribute Gr Ferme Gwenn Holstein 56
2R Vudired Jordan-Red Rudi Earl Prim'Oisel 76
2R 29 Perriq Tulip Mingo Earl Du Four 55

Article classé sous: Actualités, Expos / Palmarès

Vous pouvez ajouter une réaction.

Laisser une réaction

Tout droits réservés © 2009-2014 Editions COMEDPRO